8 (351) 700-15-51 доб. 123. Адрес: г. Челябинск ул. Жукова д.44б

Время работы: ПН-ЧТ с 8:30 до 17:15, ПТ с 8:30 до 16:00, обеденный перерыв с 12:00 до 12:30

    Оказание медицинских услуг детям в отделении осуществляется при взаимодействии следующих специалистов: врача-педиатра, врача-физиотерапевта, врача-психиатра, инструктора-методиста по лечебной физкультуре, медицинской сестры по массажу, медицинской сестры по физиотерапии, фельдшера, постовых медицинских сестер.

    Все специалисты отделения имеют среднее специальное и высшее образование, сертификаты и опыт работы.

    На реабилитацию направляются дети с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, верхних дыхательных путей, органов дыхания, костно-мышечной, мочевыводящей, сердечно-сосудистой системы, с болезнями глаз и его придаточного аппарата, а также дети с патологией опорно-двигательного аппарата.

    Лечение осуществляется при наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения, утвержденных Министерством здравоохранения Российской Федерации.
При поступлении в ЧОЦСЗ «Семья» специалисты отделения осуществляют осмотр ребенка и по его результатам, а также на основании сведений, указанных в санаторно-курортной карте, составляют индивидуальную программу реабилитации.

    Физиолечение

    Лечебный массаж (ручной, механический)

    Бассейн

    Спелеокамера

    ЛФК

    Искусственное солнце “РА СВЕТ”

    В начале и конце заезда проводятся антропометрические измерения детей и подростков.

    Реабилитация в отделении медико-социальной реабилитации ЧОЦСЗ «Семья» — это комплекс мер медико-социального характера, направленных на укрепление здоровья детей и улучшения их качества жизни.